300 JAHRE ALTER FRITZ 1/24 Taler 1782 A dunkle Tönung recht ordentliche Details
Europäisches recht 26.01.2012
300 JAHRE ALTER FRITZ 1/24 Taler 1782 A dunkle Tönung recht ordentliche Details
Kategorie: Münzen > Münzen Altdeutschland bis 1871 > Kleinmünzen & Teilstücke
Dunkle Tönung, recht ordentliche Details. Weiteres Material in meinen anderen Auktionen. Versandrabatt. More items are in my other auctions. Shipping discount. (Tableau 11)
Preis: 4,99 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 00:23:03 Uhr
300 JAHRE ALTER FRITZ 1/24 Taler 1782 A dunkle Tönung recht ordentliche Details kaufen bei eBay
Kategorie: Münzen > Münzen Altdeutschland bis 1871 > Kleinmünzen & Teilstücke
Preis: 4,99 EUR
Angebotsende: 26.02.2012, 00:23:03 Uhr
300 JAHRE ALTER FRITZ 1/24 Taler 1782 A dunkle Tönung recht ordentliche Details kaufen bei eBay
Tags: Recht
Die rechte Hand des Kaufmanns. Teismans Kontorhandbuch
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Wirtschaft > Sonstige
Artikeldetails Die rechte Hand des Kaufmanns. Teismans Kontorhandbuch
24. Aufl.
Verlag W. Girardet, 1949. Mit zahlr. Tabellen, 636 S. Leinenrücken, gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 37917
Bemerkungen: Deckel deutlich gebraucht
EUR 3,60 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Archiv-Bild, kein Original-Foto des angebotenen Buches ! Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-27
Preis: 3,60 EUR
Angebotsende: 06.02.2012, 00:18:33 Uhr
Die rechte Hand des Kaufmanns. Teismans Kontorhandbuch kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Wirtschaft > Sonstige
Artikeldetails Die rechte Hand des Kaufmanns. Teismans Kontorhandbuch 24. Aufl.
Verlag W. Girardet, 1949. Mit zahlr. Tabellen, 636 S. Leinenrücken, gebundene Ausgabe
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 37917
Bemerkungen: Deckel deutlich gebraucht
EUR 3,60 (inkl. 7,00% MwSt.)
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Archiv-Bild, kein Original-Foto des angebotenen Buches ! Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-27
Preis: 3,60 EUR
Angebotsende: 06.02.2012, 00:18:33 Uhr
Die rechte Hand des Kaufmanns. Teismans Kontorhandbuch kaufen bei eBay
Tags: Rechte
Europäisches Medienrecht und Durchsetzung des geisti ..
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Recht > Allgemein
- shopstartseite über mich shopbedingungen Suche: in Artikelbezeichnung und Beschreibung kategorien-bücher Allgemein Belletristik Krimi & Thriller Biografien Politik & Zeitgeschichten Science Fiction & Fantasy Ratgeber Sport & Fitness Tiere Essen, Trinken & Diäten Computer Auto & Motorrad Humor Hobby Software Musik Sonstige Artikel service AGB Shopbedingungen Impressum Datenschutz --> Europäisches Medienrecht und Durchsetzung des geisti ..
79,95 EUR
inkl. MwSt.
VERSANDKOSTENFREI
--> KAUF AUF RECHNUNG
--> VERLAGSFRISCHE NEUWARE
Erschienen: 18.07.2011
ISBN: 3-11-024866-2
EAN: 9783110248661
Einband: gebunden
Erschienen bei: Walter de Gruyter
Seitenzahl: 402
Gewicht: 734 Gramm
Keine ...
Preis: 79,95 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 13:09:34 Uhr
Europäisches Medienrecht und Durchsetzung des geisti .. kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Recht > Allgemein
- shopstartseite über mich shopbedingungen Suche: in Artikelbezeichnung und Beschreibung kategorien-bücher Allgemein Belletristik Krimi & Thriller Biografien Politik & Zeitgeschichten Science Fiction & Fantasy Ratgeber Sport & Fitness Tiere Essen, Trinken & Diäten Computer Auto & Motorrad Humor Hobby Software Musik Sonstige Artikel service AGB Shopbedingungen Impressum Datenschutz --> Europäisches Medienrecht und Durchsetzung des geisti .. 79,95 EUR
inkl. MwSt.
VERSANDKOSTENFREI
--> KAUF AUF RECHNUNG
--> VERLAGSFRISCHE NEUWARE
Erschienen: 18.07.2011
ISBN: 3-11-024866-2
EAN: 9783110248661
Einband: gebunden
Erschienen bei: Walter de Gruyter
Seitenzahl: 402
Gewicht: 734 Gramm
Keine ...
Preis: 79,95 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 13:09:34 Uhr
Europäisches Medienrecht und Durchsetzung des geisti .. kaufen bei eBay
Tags: europäisches recht
Gläubigerschutz bei der Europäischen Privatgesellsch ..
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Recht > Allgemein
- shopstartseite über mich shopbedingungen Suche: in Artikelbezeichnung und Beschreibung kategorien-bücher Allgemein Belletristik Krimi & Thriller Biografien Politik & Zeitgeschichten Science Fiction & Fantasy Ratgeber Sport & Fitness Tiere Essen, Trinken & Diäten Computer Auto & Motorrad Humor Hobby Software Musik Sonstige Artikel service AGB Shopbedingungen Impressum Datenschutz --> Gläubigerschutz bei der Europäischen Privatgesellsch ..
56,00 EUR
inkl. MwSt.
VERSANDKOSTENFREI
--> KAUF AUF RECHNUNG
--> VERLAGSFRISCHE NEUWARE
Erschienen: 20.06.2011
ISBN: 3-8329-6556-4
EAN: 9783832965563
Einband: Taschenbuch
Erschienen bei: Nomos
Seitenzahl: 203
Gewicht: 317 Gramm
Keine Kurzbeschreibung ...
Preis: 56,00 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 13:09:08 Uhr
Gläubigerschutz bei der Europäischen Privatgesellsch .. kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Recht > Allgemein
- shopstartseite über mich shopbedingungen Suche: in Artikelbezeichnung und Beschreibung kategorien-bücher Allgemein Belletristik Krimi & Thriller Biografien Politik & Zeitgeschichten Science Fiction & Fantasy Ratgeber Sport & Fitness Tiere Essen, Trinken & Diäten Computer Auto & Motorrad Humor Hobby Software Musik Sonstige Artikel service AGB Shopbedingungen Impressum Datenschutz --> Gläubigerschutz bei der Europäischen Privatgesellsch .. 56,00 EUR
inkl. MwSt.
VERSANDKOSTENFREI
--> KAUF AUF RECHNUNG
--> VERLAGSFRISCHE NEUWARE
Erschienen: 20.06.2011
ISBN: 3-8329-6556-4
EAN: 9783832965563
Einband: Taschenbuch
Erschienen bei: Nomos
Seitenzahl: 203
Gewicht: 317 Gramm
Keine Kurzbeschreibung ...
Preis: 56,00 EUR
Angebotsende: 24.02.2012, 13:09:08 Uhr
Gläubigerschutz bei der Europäischen Privatgesellsch .. kaufen bei eBay
Tags: europäische rechte
Die neue Erbschaftssteuer - Agnes Fischl, Bernhard F...
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Recht > Sonstiges
Shopsuche > Bücher finden: in Artikelbezeichnung und Beschreibung
Die neue Erbschaftssteuer
Strategien zur Vermeidung für Erblasser und Erben
Agnes Fischl, Bernhard F. Klinger
erschienen August 2009 | 181 Seiten
DTV Deutscher Taschenbuch
12.90 €
inkl. MwSt.
Verlagsfrische Neuware
Blick ins Buch: Reinschauen vor dem Kauf:
Klappentext lesen | Register lesen | Autoren-Infos lesen -->
Klappentext > zum Seitenanfang Gut beraten sind sowohl Erblasser als auch Erben mit diesem Buch zu den neuen steuerlichen Aspekten des Erbens und Vererbens: Leicht verständlich: Die rechtlichen Aspekte sind einfach aufbereitet und in einer verständlichen Sprache dargestellt. Anschaulich: Zahlreiche Beispiele machen die Ausf&...
Preis: 12,90 EUR
Angebotsende: 22.02.2012, 23:39:09 Uhr
Die neue Erbschaftssteuer - Agnes Fischl, Bernhard F... kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Sachbücher & Ratgeber > Recht > Sonstiges
Shopsuche > Bücher finden: in Artikelbezeichnung und Beschreibung Die neue Erbschaftssteuer
Strategien zur Vermeidung für Erblasser und Erben
Agnes Fischl, Bernhard F. Klinger
erschienen August 2009 | 181 Seiten
DTV Deutscher Taschenbuch
12.90 €
inkl. MwSt.
Verlagsfrische Neuware
Blick ins Buch: Reinschauen vor dem Kauf:
Klappentext lesen | Register lesen | Autoren-Infos lesen -->
Klappentext > zum Seitenanfang Gut beraten sind sowohl Erblasser als auch Erben mit diesem Buch zu den neuen steuerlichen Aspekten des Erbens und Vererbens: Leicht verständlich: Die rechtlichen Aspekte sind einfach aufbereitet und in einer verständlichen Sprache dargestellt. Anschaulich: Zahlreiche Beispiele machen die Ausf&...
Preis: 12,90 EUR
Angebotsende: 22.02.2012, 23:39:09 Uhr
Die neue Erbschaftssteuer - Agnes Fischl, Bernhard F... kaufen bei eBay
Tags: Recht
Europäisches und Internationales Energiewirtschaftsrecht [Boorberg, R. Verlag]
Europäisches recht 22.01.2012
Europäisches und Internationales Energiewirtschaftsrecht [Boorberg, R. Verlag]
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Rechtswissenschaften > Öffentliches Recht > Allgemein
- averdo
ID: 70412563
averdo Europäisches und Internationales Energiewirtschaftsrecht
Internationale Wirtschaft und Recht
Taschenbuch von Nadine Ruppel
100% Niedrigpreis-Garantie!
Wir garantieren, dass Sie diesen Artikel neu nirgendwo preiswerter kaufen können Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 10/2009
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Europäisches und Internationales Energiewirtschaftsrecht
Titelzusatz: Internationale Wirtschaft und Recht
Auflage: 0. Auflage von 1990
Neuauflage
Redaktion: Ruppel, Nadine
Verlag: ...
Preis: 24,00 EUR
Angebotsende: 20.02.2012, 20:45:37 Uhr
Europäisches und Internationales Energiewirtschaftsrecht [Boorberg, R. Verlag] kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Studium & Wissen > Rechtswissenschaften > Öffentliches Recht > Allgemein
- averdo ID: 70412563
averdo Europäisches und Internationales Energiewirtschaftsrecht
Internationale Wirtschaft und Recht
Taschenbuch von Nadine Ruppel
100% Niedrigpreis-Garantie!
Wir garantieren, dass Sie diesen Artikel neu nirgendwo preiswerter kaufen können Kostenlose Lieferung!
Wir liefern Ihnen diesen Artikel portofrei innerhalb Deutschlands Nur 4,90 EUR Versandkosten nach Österreich!
Weitere Informationen finden Sie unten (Lieferung nach Österreich) Erscheinungsdatum: 10/2009
Medium: Taschenbuch
Einband: Kartoniert / Broschiert
Titel: Europäisches und Internationales Energiewirtschaftsrecht
Titelzusatz: Internationale Wirtschaft und Recht
Auflage: 0. Auflage von 1990
Neuauflage
Redaktion: Ruppel, Nadine
Verlag: ...
Preis: 24,00 EUR
Angebotsende: 20.02.2012, 20:45:37 Uhr
Europäisches und Internationales Energiewirtschaftsrecht [Boorberg, R. Verlag] kaufen bei eBay
Tags: europäisches recht
Handbuch zum Recht der Bau- und Umweltrichtlinien de...
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Shopsuche > Bücher finden: in Artikelbezeichnung und Beschreibung
Handbuch zum Recht der Bau- und Umweltrichtlinien der EG
Berkemann, Jörg /Halama, Günter
848 S. - 21 x 14,8 cm
vhw - Verlag Dienstleistung
38.67 €
15% preisreduziert*, anstelle 45.50 €
inkl. MwSt.
*Preisreduziertes Exemplar! Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen auf und wird daher preisreduziert angeboten.
*Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen und Nutzungsspuren auf. Es handelt sich nicht um ein neuwertiges Exemplar.
Zustandsvermerk: Leichte Lagerspuren am Umschlag, Buchrücken fehlerhaft geklebt, Buchumschlag leicht geknickt.
Blick ins Buch: Reinschauen vor dem Kauf:
Register lesen | Autoren-...
Preis: 38,68 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 09:06:19 Uhr
Handbuch zum Recht der Bau- und Umweltrichtlinien de... kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Shopsuche > Bücher finden: in Artikelbezeichnung und Beschreibung Handbuch zum Recht der Bau- und Umweltrichtlinien der EG
Berkemann, Jörg /Halama, Günter
848 S. - 21 x 14,8 cm
vhw - Verlag Dienstleistung
38.67 €
15% preisreduziert*, anstelle 45.50 €
inkl. MwSt.
*Preisreduziertes Exemplar! Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen auf und wird daher preisreduziert angeboten.
*Das hier angebotene Exemplar weist leichte Beschädigungen und Nutzungsspuren auf. Es handelt sich nicht um ein neuwertiges Exemplar.
Zustandsvermerk: Leichte Lagerspuren am Umschlag, Buchrücken fehlerhaft geklebt, Buchumschlag leicht geknickt.
Blick ins Buch: Reinschauen vor dem Kauf:
Register lesen | Autoren-...
Preis: 38,68 EUR
Angebotsende: 21.02.2012, 09:06:19 Uhr
Handbuch zum Recht der Bau- und Umweltrichtlinien de... kaufen bei eBay
Tags: Rechte
Kunst, Recht Und Freiheit. Buchholz, Ernst:
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Kunst, Recht Und Freiheit. Reden und Aufsätze,
Buchholz, Ernst:
München, Bechtle Verlag, 1966. 204 Seiten.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 4022
Bemerkungen: Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten leicht gebräunt, leicht wellig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, eingerissen, randlädiert, mittlerer Zustand
Schlagworte: Politik
EUR 17,28
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-20
Preis: 17,28 EUR
Angebotsende: 19.02.2012, 22:21:19 Uhr
Kunst, Recht Und Freiheit. Buchholz, Ernst: kaufen bei eBay
Kategorie: Bücher > Belletristik > Unterhaltungsliteratur > Sonstige
Artikeldetails Kunst, Recht Und Freiheit. Reden und Aufsätze,Buchholz, Ernst:
München, Bechtle Verlag, 1966. 204 Seiten.
Sprache: Deutsch
Bestell-Nr: 4022
Bemerkungen: Hardcover, Ganzleinen, abgegriffen, abgerieben, leicht verschmutzt, Kanten und Ecken bestossen, Seiten leicht gebräunt, leicht wellig, Schutzumschlag abgegriffen, verschmutzt, abgerieben, eingerissen, randlädiert, mittlerer Zustand
Schlagworte: Politik
EUR 17,28
Versandkostenfrei innerhalb Deutschlands
Sicheres Bestellen - Order-Control geprüft!
Artikel eingestellt mit dem w+h GmbH eBay-Service
Daten und Bilder powered by Buchfreund 2012-01-20
Preis: 17,28 EUR
Angebotsende: 19.02.2012, 22:21:19 Uhr
Kunst, Recht Und Freiheit. Buchholz, Ernst: kaufen bei eBay
Tags: Rechte
Schöne Rechte Photos
Europäisches recht 20.01.2012
Schöne rechte Bilder:
Landschaftspark Duisburg-Nord. Alle Rechte liegen bei: Spandauer Nachrichten, Gustav Wöhrmann

Bild von Berliner Nachrichten
Landschaftspark Duisburg-Nord. Alle Rechte liegen bei: Spandauer Nachrichten, Gustav Wöhrmann

Bild von Berliner Nachrichten
Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! DVD EC
Kategorie: Filme & DVDs > DVD
Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! DVD !
Neuware / Originalverpackt
System: DVD Film
Versionshinweise: Deutsche Verkaufsversion
Beschreibung:
In der guten alten Zeit hat Jimmy 'Die Tulpe' Tudeski mit brillanter Präzision Menschen umgelegt. Jetzt trägt er lieber Schürze mit Kopftuch und regelmäßig auch den Müll raus - kurz, aus dem coolen Profi-Killer ist im Ruhestand in Mexiko, ein Hobbykoch und Hausmann geworden. Seiner Frau Jill gefällt Jimmys Veränderung überhaupt nicht. Sie will den Killer zurück, den Mann, den sie bewunderte!Verantwortlich für das Rentnerleben der 'Tulpe' ist Zahnarzt Nicholas 'Oz' Oseransky. Mit seiner Hilfe konnte Jimmy für tot erklärt und damit der rachsüchtige Gangsterclan der Gogolaks besä...
Preis: 9,59 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 04:19:14 Uhr
Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! DVD EC kaufen bei eBay
Kategorie: Filme & DVDs > DVD
Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! DVD !Neuware / Originalverpackt
System: DVD Film
Versionshinweise: Deutsche Verkaufsversion
Beschreibung:
In der guten alten Zeit hat Jimmy 'Die Tulpe' Tudeski mit brillanter Präzision Menschen umgelegt. Jetzt trägt er lieber Schürze mit Kopftuch und regelmäßig auch den Müll raus - kurz, aus dem coolen Profi-Killer ist im Ruhestand in Mexiko, ein Hobbykoch und Hausmann geworden. Seiner Frau Jill gefällt Jimmys Veränderung überhaupt nicht. Sie will den Killer zurück, den Mann, den sie bewunderte!Verantwortlich für das Rentnerleben der 'Tulpe' ist Zahnarzt Nicholas 'Oz' Oseransky. Mit seiner Hilfe konnte Jimmy für tot erklärt und damit der rachsüchtige Gangsterclan der Gogolaks besä...
Preis: 9,59 EUR
Angebotsende: 29.01.2012, 04:19:14 Uhr
Keine halben Sachen 2 - Jetzt erst recht! DVD EC kaufen bei eBay
Tags: Recht